Гаджеты

Автор: Джавад вкл. .



Никого не удивит тот факт, что двадцать первый век стал прорывом всех возможных технологий. Смартфоны, планшеты, очки виртуальной реальности, наноботы.
 
Всего этого человек смог добиться всего за полтора десятилетия, но тем не менее это только начало и технологии только набирают оборот. 
 
Рассмотрим перечень интересных гаджетов, способных снимать, быстро передвигаться и даже летать, а управлять ими можно простым смартфоном. Подобные гаджеты вы можете найти на http://www.moyo.ua/acsessor/gadgets, где так же много новинок. 
 

Parrot Mini Drone

 
Компания Parrot представила уникальный Mini Drone, который можно подключать мобильным устройствам и через него управлять им.
 
Это достаточно простая конструкция: пару колес и ось, но также стоит заметить, что она очень хрупкая. При первых неудачных попытках управлять Mini Drone могут произойти поломки. Поэтому во время учебы необходимо учитывать, что столь дорогое устройство нужно будет еще и ремонтировать. Всегда рассчитывайте не только на покупку, но и на дальнейшие расходы. При первых неумелых полетах поломки будут компенсироваться съемным корпусом с колесами. Пара колес смягчает падения и защищает от поломок.
 
 
Также благодаря своим колесам Mini Drone может не только летать, но и ездить по полу, стенам и потолку. Лопасти конструкции также очень мощные. Несмотря на маленькие габариты, они очень устойчивы к попаданию в них инородных предметов. Здесь уже срабатывает система защиты.
 
Заряжать устройство достаточно легко. Процесс зарядки можно делать через microUSB. Это очень удобно, так как взяв Mini Drone с собой можете заряжать гаджет с помощью PowerBank. Также в устройство встроена камера на 0,3 Мп.
 

Jumping Sumo

 
Jumping Sumo от Parrot - гаджет, очень похожий на Mini Drone. Устройство невероятно уникальное. Оно может прыгать на 80 мм у высоту и длину, передвигаться по зигзагу, делать повороты на 90°- 180°, способный переучиваться, стремительно двигаться и выполнять разные акробатические движения с помощью приложения FreeFlight 3.
 
 
Колеса защищают гаджет от поломок при сильных ударах.
 
 
Когда Jumping Sumo берете в руки, можно наблюдать, как светодиодные индикаторы загораются красным. Это означает, что устройство заблокировало функцию прыжка.
 
Также гаджет оснащен видеокамерой с большим осмотром. На это уникальное устройство можно снимать видео и делать фотографии. Все снимки можно передать на устройство, с которого ведется пилотирование. Управление воспроизводится всего с помощью одной кнопки и одним движением пальца. Окунитесь в мир непознанных мест вместе с Jumping Sumo.

 

Samsung Galaxy Camera 2

 
Нам представлена новая камера от создателей Android. Выпускается она в черном и белом цвете. На переднем плане гладкая поверхность, есть вставка, сделанная под вид кожи. Очень удобно удержать камеру. Однако, когда рука мокрая, может скользить.
 
На заднем плане камеры - экран с разрешением 1280 х 720 точек. Диагональ экрана 4,8 дюймов.
 
 
Качество изображений на экране и яркость очень высокая, поэтому фотографии выглядят эффектно. Тут разработчики сделали хитро. Конечно, при покупке покупатели будут оценивать качество фотографий и на экране они будут выглядеть идеально, на компьютере же будет видно, что это не так идеально и фотографии менее качественные. Включается камера обычно. Сверху расположена кнопка, при едином нажатии которой устройство выключается.
 
 
Слева находится вспышка. После нажатия на кнопку включения выезжает объектив и только после этого можно фотографировать.
 
Справа есть отверстие 3,5 мм для наушников, отверстие для ремешка и отверстие для USB, или зарядного устройства, которое прикрывается заглушкой. Слева присутствует «наплыв» для руки и удобства при фотографировании. Зуммер срабатывает при помощи рычажка.