Лучшие фильмы для изучения английского

Автор: Джамиля вкл. .



Фильмы - это незаменимый помощник в изучении иностранного языка. В бесконечном океане фильмов нелегко найти, на каком остановиться.

Выбирать нужно с умом, чтобы не тратить понапрасну самое драгоценное - свое время. Желательно, чтобы это была спокойная размеренная речь.

И ещё. Главное, чтобы фильм был вам интересен! Тогда и диалоги покажутся не такими сложными.

Предлагаем вам подборку топовых фильмов для изучения английского.





Титаник

Любимый миллионами фильм откроется вам с новой стороны, если посмотрите его на языке оригинала. Грамматически правильная речь, красивые речевые обороты, неповторимый голос Селин Дион...

Трёхчасовой киносеанс можно разбить на несколько более коротких. По пути просмотра останавливайтесь, чтобы проверить перевод и значение новых для вас слов.

Красотка

Отдыхающий сюжет и спокойные диалоги актеров превратят изучение языка в приятный досуг.

И хотя уровень языка в фильме Intermediate, любимые мелодии и песни, незабываемые Джулиа Робертс и Ричард Гир помогут даже новичку быстро освоить новую лексику.

Маска

Знакомый многим с детства смешной и увлекательный боевик-комедия с Джимом Керри в главных ролях. Выделите семейный вечер и насладитесь любимым фильмом в новом формате.

Короткая ремарка:

Хорошим помощником в изучении языка по фильмам станет ресурс BistroCinema.com. Если вы только начинаете смотреть фильмы на английском, включайте русские субтитры.

Выйдя на этот уровень, отключите перевод.

А в случае если будут попадаться непонятные выражения и фразы, включайте английские субтитры или ставьте на паузу, чтобы проверить значение слов в словаре.

Форсаж

Если вам по душе остросюжетные картины, скорость, экшн и драйв, этот фильм точно вам подойдёт.

8 серий - то, что нужно, чтобы хорошенько вникнуть в иностранную речь и запомнить речевые конструкции.

Троя

Довольно сложный по лексике, но невероятно захватывающий фильм. Уровень языка для продвинутых, а новички могут смотреть с субтитрами.

Форест Гамп

По сложности речи - выше среднего.

Приключения главного героя происходят в Америке второй половины 20 века. В фильме ярко показаны особенности менталитета американцев.

Поэтому в дополнение ко всему вы станете лучше разбираться в характере поведения носителей языка.

Учить язык по фильмам интересно всем без исключения. Найдите себе единомышленников, запаситесь попкорном и... приятного вам просмотра!