Приложения для изучения иностранных языков

Автор: Джавад вкл. .



Теперь чтобы выучить язык, не всегда нужно записываться на дорогостоящие курсы или нанимать репетитора — достаточно просто иметь под рукой айфон.

 

Конечно же, профессиональные курсы английского ACE с комфортным форматом и удобным графиком обучения http://www.english-language.ru/ дадут лучший результат.

 

Но для начальной подготовки помогут следующие приложения: 





 

Duolingo

Вам предоставляется на выбор шесть языков. Каждая программа включает в себя несколько уровней. Набрав определенное количество очков, вы сможете перейти на следующий уровень. Своими успехами можно хвастаться в соцсетях.
 

LinguaLeo

Приложение дает возможность учиться языка с помощью игры. Можете составлять свой словарь слов, общаться с другими пользователями. Перед началом работы, система предлагает тест, который поможет выяснить уровень ваших знаний, исходя из этого будет разработана программа учебы.
 

Parrot Player

Программа позволяет работать с любыми иностранными аудиофайлами вашего iPhone, разделяя их на небольшие части для проговаривания. Вы сможете обучиться искусству диалога на иностранном.
 

ListeningDrill

В этом приложении смотрите лекции с TED.com с субтитрами. Переводите любые услышанные слова и и вносите в свой словарь.

 

Learn English by Listening

Как очевидно из названия, это аудиоприложение. Можно выбрать истории на английском разной сложности, но в основном программа адресована начинающим.
 

Busuu

Название объединяет несколько мобильных приложений для изучения иностранного. Есть версии на английском, испанском, турецком и некоторых других.

 

Программа сначала дает пользователю неизвестный текст для прочтения, а затем предлагает тест с вопросами о прочитанном.

 

Mirai Japanese

Для желающих изучить японский. Приложение фокусируется на произношении слов, предоставляя возможность пользователю по несколько раз услышать одно и то же слово.
 

Pleco Chinese Dictionary

Программа для тех, кто интересуется китайскими иероглифами. Их можно снять на камеру и приложение переведет нужное слово. Или воспользоваться анимационными подсказками о том, как писать иероглифы, и научиться это делать самому.
 

Полиглот 16

Приложение обещает за 16 уроков научить вас основам английского. Есть таблицы, словари, грамматика, множество вариантов запоминания слов и многое другое.
 

Byki

Доступно большое количество языков, включая китайский, арабский, датский. Изучение проходит с помощью карточек — подсказок, названия которых, нужно перевести на иностранный.
 

Accela Study

Приложение поможет в усвоении 18 языков, в том числе польский, украинский, корейский. Методом изучения служат также карточки.