Как выучить английский самостоятельно с удовольствием

Автор: Джавад вкл. .



Сейчас без английского ни как, ведь сейчас просто необходимо знать иностранный язык.
 
И репетиторы многим не по карману, а так хочется, что б училось легко, ведь потом будет легче с поступлением, сдачей в одиннадцатом классе, да и в жизни пригодится.
 
Проанализируйте свои знания, рассудите, сколько уже знаете и поставьте себе оценку, это будет первая ваша оценка. Научитесь грамотно читать, ведь без чтения не обойтись. Старайтесь на занятиях. Все непонятные вам слова подчеркивайте и записывайте их произношение.
 
Не бойтесь советоваться с преподавателем. Начинающим, которым тяжело даются азы, можно воспользоваться онлайн-уроками - это сильно облегчит начало изучения английского языка и ускорит дальнейший процесс обучения.
 
Лучше начать с самых азов, как с первого класса. Для правильного произношения, выучить стоит алфавит и также некоторые сочетания, теперь можно приступать к произношению и обучению слов, запишите предметы или мебель, на каждую бумажку отдельно, приклейте, так чтоб не было видно. Подходя к чему-то, вы должны вспомнить, как это будет на английском, но первоначально выучите эти слова, хорошо их запомните, при ответе, отрывайте бумажку и просмотрите правильный перевод этого слова.
 
Если в этой задаче половина слов была выучена, то вы идете к успеху, отложите те слова, которые не удалось запомнить, повторите и проверьте снова, на утро проверка должна быть обязательно. Поставьте себе задачу, что за месяц вы должны выучить пятьсот слов. К каждому изучению слова нужно подходить скурпулезно - произношения должно быть хорошее, а для этого изучите транскрипции. 
 
Если же у вас так не получается, есть много других вариантов для изучения. Используйте фильмы с титрами на русском, обычно это самый эффективный способ, ведь когда мы слушаем и воспринимаем информацию зрительно. Но с первого раза ни чего не получить, для этого нужно четыре или пять месяцев, для быстрого результата, смотрите фильм без титров и постарайтесь записать на листок то, что вам знакомо и можете уже перевести. Посмотрите, сколько перевели слов, если же мало, постарайтесь просмотреть ещё раз и вникнуть в фильм. Результат будет очень хороший, вы сможете уже так просматривать фильмы на иностранном языке, без титров. Будете понимать, о чем идет речь на учебе и разговор свободно сможете построить. 
 
 
Так же помогут аудио книги на английском языке, слуховой аппарат самый восприимчивый и он больше воспринимает информации и больше запоминает. В свободное время старайтесь слушать плеер, слушайте и пытайтесь повторять. Поставьте себе задачу, не ленитесь, ведь от лени у вас не прибавится знаний.
 
Изучив немного, старайтесь заняться грамматикой, начните строить предложения, на уроках примените свои знания для сравнения с прошлым, ваш преподаватель заметит результат. Но на этом ещё не конец, ведь до знаний еще далековато. Не забывайте, про перерывы - ведь они тоже нужны, голова не должна быть забита одним английским. Делайте перерывы примерно 30-60 минут отвлекайтесь, на изучение иностранного языка достаточно 2 часа в день, для кого-то может больше. 
 
Помните, что начинать нужно с самых азов, не хватайтесь с самого верха, потому что незнание грамматики, правильного произношения, а плюс незнание алфавита, так вы ничего не добьётесь. Читайте книги про грамматику и произношение слов, учебники так же помогут вам. Подходите к этому ответственно, не бросайте все на полпути, не все так быстро как вам кажется. Трудитесь и у вас все получиться, всего полгода и вы сможете владеть основами языка, будьте горды собою, если же у вас все получилось. После обучения английского языка, вы так же можете поделиться своими знаниями и как вы пришли к ним и добились такого успеха.