В Эмиратах создается сеть медицинского туризма

Автор: Лоуренс вкл. .



Управление здравоохранения Абу-Даби (HAAD) подписало соглашение с руководителями турорганизаций о создании сети медицинского туризма в столичном эмирате.

Как известно, мировой медицинский туризм активно развивается во многих странах, и все больше зарубежных пациентов направляются в столицу ОАЭ для получения различных медицинских услуг и непосредственно лечения недугов.

В документе отмечается, что новая сеть будет обслуживать не только самих пациентов, но и предоставит комплексные услуги членам их семей во время их пребывания в эмирате.





Как подчеркивают эксперты, в своей работе сеть медицинского туризма будет следовать четырем главным направлениям: безопасность, эффективность помощи, своевременность оказания услуг и ориентированное на пациента качество проведенного лечения.

«Важность подписанного соглашения трудно переоценить, т.к. сформулированные в нем принципы повысят осведомленность о медицинских возможностях столицы Эмиратов, позволят реализовывать новые инициативы и будут способствовать разработке свежих маркетинговых идей в отрасли», — говорит д-р Асма Аль Маннаи, директор департамента качества в Управлении здравоохранения Абу-Даби.

Arafnews