Заметно вырос турпоток в Абу-Даби из России

Автор: Лоуренс вкл. .



За первый квартал 2017 года турпоток в эмират Абу-Даби из России вырос на 41%.

стремительный рост числа туристов из России в ​Абу-Даби

Как сообщает Управление по туризму и культуре Абу-Даби, туристический поток из России и стран СНГ за период с января по март 2017 года вырос почти на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Что касается количества ночевок в гостиницах, то их число увеличилось на 25% и достигло показателя в 120 тысяч.





Самый заметный рост турпотока наблюдается из России – число наших соотечественников, посетивших Абу-Даби за первые три месяца 2017 года, выросло на 41%, а число ночевок – на 42%.

Важно отметить, что такие позитивные изменения для российского рынка заметны уже с начала года: в январе рост турпотока составил 17%, а после введение облегченного визового режима для граждан России в феврале 2017 количество россиян увеличилось на 53% в сравнении с тем же месяцем 2016 года. В марте рост продолжился и составил почти 60% по обоим показателям (количество туристов и количество ночевок в отелях).

Также за первый квартал 2017 года стоит отметить активный рост туристов из Украины (+11% по гостям и +20% по ночевкам), Узбекистана (+28% по ночевкам) и Казахстана (+11% по ночевкам). Напомним, что туристы из России и стран СНГ остаются лидерами по длительности пребывания в эмирате со средней продолжительностью в пять ночей.

В московском офисе Управления по туризму и культуре Абу-Даби отметили: «Мы надеемся, что данная тенденция роста продолжится. Разумеется, во многом на такие показатели повлияло облегчение визового режима между Россией и ОАЭ, однако сам эмират Абу-Даби старается привлекать все больше туристов благодаря растущему числу достопримечательностей и развитию отельной инфраструктуры.

Помимо новых объектов, ожидаемых к открытию в ближайшее время (музейный комплекс Лувр Абу-Даби, развлекательный парк Warner Bros.), здесь ежегодно проходят мероприятия различного масштаба и тематики, начиная известным этапом Формулы1 и заканчивая еженедельными культурными событиями (Abu DhabI Classics, художественные выставки в центре Манарат аль Саадият и др.)».

Russian Emirates