Число туристов в Египте приближается к уровню 2011 года

Автор: Лоуренс вкл. .



В этом году число туристов в Египте может приблизиться к предреволюционному уровню 2011 года благодаря инвестициям в модернизацию систем безопасности аэропортов и снижению курса местной валюты.

Об этом заявил министр туризма Египта Яхья Рашид.

По словам Рашида, первые два месяца года были «очень удачными» с точки зрения количества прибывших в страну туристов. Поскольку гости стали проводить в Египте больше времени, доходы сектора выросли.





На прошлой неделе маркетинговое агентство GfK заявило, немецкие туристы забронировали на 91% больше билетов на рейсы в Египет на лето 2017 года, по сравнению с прошлым годом. Однако количество заказов остается на 23% меньше по сравнению с летом накануне восстания.

Египет предложил льготы немецким авиакомпаниям EasyJet и Air Berlin, а также туристическим компаниям TUI и Thomas Cook, для привлечения в страну большего числа туристов. Кроме того, около US$50 млн было инвестировано в совершенствование систем безопасности в аэропортах Египта.

Снижение стоимости египетского фунта после того, как в ноябре ЦБ Египта отказалось от привязки местной валюты к доллару США, привело к снижению стоимости отдыха в Египте.

Однако усилиям по возрождению египетского туристического сектора препятствует приостановка авиасообщения с Россией после авиакатастрофы над Синаем и британских рейсов в Шарм-эль-Шейх на Красном море.

Юлия Клусова, Arafnews, по материалам االعربية