Названа дата возобновления рейсов в Египет‍

Автор: Лоуренс вкл. .



Руководство министерства транспорта России считает возможным возобновление с начала года авиасообщения с Египтом. Сначала это будет рейс между Каиром и Москвой.

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов ожидает с начала года открытия регулярного авиационного сообщения с Арабской Республикой Египет. Как он сам подчеркнул, решение будет принято руководством государства после компетентного заключения экспертной группы.

В настоящий момент прорабатывается вопрос устранения недостатков в работе египетских аэропортов и перевозчиков. Скорее всего, сначала это будет рейс между столицами государств, а уже к новому курортному сезону откроются и другие аэропорты.





Авиационное сообщение было прервано после подрыва террористами российского рейса "Когалымавиа" из Шарм-Эш-Шейх – Петербург с 20:00 по мск 6 ноября 2015 года. В 2016 году не проходит месяца, чтобы местные террористы не нападали на отели, где проживают иностранцы. По информации RG.RU ситуация в стране остается небезопасной для проживания и туризма.

До всех кровавых нападений курорты Средиземного и в основном Красного морей посетили 12 млн человек. И более 2,4 млн это были туристы из нашей страны.

oane.ws