В Тунисе учат русский ради российских туристов

Автор: Лоуренс вкл. .



В Тунисе организовали курсы русского языка для работников туриндустрии, в частности, для гидов, а также сотрудников отелей и ресторанов. 

В Тунисе учат русский ради российских туристов

Об этом сообщает портал Le360 Afrique.

На такие меры Национальное управление по туризму африканской страны пошло из-за резкого роста потока путешественников из России. 





По данным сайта, с января по октябрь в Тунисе побывали 600 тысяч россиян. Это в десять раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Среди основных причин популярности республики называются временное закрытие для российских отдыхающих Турции и приостановка авиасообщения с Египтом, а также ослабление тунисского динара и безвизовый въезд.

Отмечается, что возросший после терактов 2015 года уровень террористической угрозы пугает россиян не так сильно, как гостей из стран Западной Европы.

В начале октября сообщалось, что турпоток из России в Тунис за девять месяцев текущего года вырос до 570 тысяч человек. Это почти в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Теракты 2015 года негативно повлияли на развитие индустрии путешествий в африканской стране. В июне боевики напали на отдыхающих в отелях курортного города Сус, в итоге погибли и пострадали десятки человек. В марте жертвами атаки экстремистов на посетителей Национального музея Бардо в столице государства стали около 20 туристов.

Lenta.ru