Петербуржцы предпочитают отдыхать в Тунисе

Автор: Лоуренс вкл. .



Каждый десятый турист из Петербурга и Ленинградской области, выбирая место отдыха, останавливается на африканских странах.

Летом 2016 года жители Петербурга предпочитают отдыхать в Тунисе. Следующими по популярности среди стран Африки у них идут Марокко, Сейшельские острова, Маврикий и Танзания.

Причины выбора просты. Поездка в Тунис привлекает безвизовым въездом, доступными ценами и мягким климатом.

При этом сами по себе африканские туры не являются самыми популярными вариантами для отдыха. На них останавливаются лишь около 10% туристов из Ленобласти и Петербурга.





По словам экспертов, сейчас Тунис, недавно переживший череду гражданских восстаний, — официально открытое направление для беспечного пляжного отдыха и знакомства с древними достопримечательностями.

Тунис — не более и не менее опасная страна, чем большинство стран в мире сегодня. Едут туда в основном потому, что в стране хорошо организована туристическая инфраструктура, работает система "всё включено", большое количество чартеров летает. Это место для хорошего пляжного релакса с детками, — рассказала Лайфу директор одной из петербургских турфирм Валерия Розенталь.

Arafnews

 

Тунис никого не разочарует