Арабский эмират открыл представительство в Москве ради туристов

Автор: Лоуренс вкл. .



Приоритетным направлением представительства в России названо привлечение на отдых в Рас-аль-Хайма к 2018 году миллиона выходцев из стран СНГ.

В Рас-эль-Хайме - одном из крупнейших эмиратов ОАЭ, расположенном на севере федеративного государства - озаботились необходимостью «подружиться» с туристами из России. 

Для этого 21 июня в Москве торжественно открыли официальное региональное представительство.

Объединенные Арабские Эмираты, несмотря на относительно высокие цены, и без того пользуются хорошим спросом у россиян, но в условиях ссоры Москвы с Анкарой и вынужденной приостановки чартерных рейсов в Египет, отдельные населенные пункты («монархии») ОАЭ решили приложить собственные усилия для того, чтобы переманить «осиротевших» без самых популярных направлений российских «отпускников».





В официальном представительстве департамента заявили, что главным направлением открывшегося посольства является привлечение туристов из России и других стран СНГ. А исполнительный директор организации Хайтам Маттар уточнил в комментарии «Ленте», что для отдыхающих в Рас-эль-Хайме подготовлена лучшая инфраструктура: система all inclusive, русскоговорящий персонал, высокий уровень комфорта и безопасности и отличное соотношение цены и качества.

Российские СМИ уточнили, что в данном арабском эмирате особой популярностью пользуется самый большой в ОАЭ аквапарк - Ice Land. Также регион предлагает занятия водными видами спорта, альпинизм, прогулки на горных велосипедах, катание на лошадях и верблюдах, соколиное шоу, гольф, обзорные экскурсии на гидропланах, самолетах и другое.

Отметим, что в мае Объединенные Арабские Эмираты вошли в топ-5 самых популярных туристических направлений у россиян.

Arafnews