Правитель Дубая запустил кампанию «Читающая нация»

Автор: Лоуренс вкл. .



Шейх Мухаммед запускает кампанию «Читающая нация»Его высочество Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум, Вице-президент и Премьер-министр ОАЭ и Правитель Дубая, в воскресенье 5 июня запустил кампанию «Читающая нация», в ходе которой детям, живущим в лагерях для беженцев, и ученикам непривилегированных школ будет передано пять миллионов книг. 

Кампания приурочена к началу Священного месяца Рамадан, и продлится вплоть до 19 числа месяца Рамадан (24 июня).

В ходе кампании правительство ОАЭ планирует передать около двух миллионов книг различным лагерям беженцев. Кроме этого, правительство ОАЭ намерено построить две тысячи школьных библиотек по всему миру, куда будут переданы еще два миллиона книг. Оставшийся миллион книг будут переданы на поддержку образовательных программ при гуманитарных организациях ОАЭ.

Подчеркивая важность кампании по чтению, Шейх Мухаммед отметил: «Ежегодно во время месяца Рамадан ОАЭ привлекает внимание всего мира благодаря своим кампаниям, помогающим миллионам людей обустроить свое будущее. В этом году ОАЭ переходит от утоления голода и жажды к воспитанию ума и души».





Шейх Мухаммед добавил: «В некоторых странах на 30 детей приходится лишь одна книга. Наша религиозная и цивилизационная обязанность заключается в том, чтобы поддержать тех, кто стремится к знаниям, независимо от того, где бы они не находились. Наша религия призывает нас искать знания, которые помогают прокладывать путь к построению цивилизаций. Книги же ведут человека к просветлению и способствуют их благополучному будущему».