У жителей ОАЭ дефицит витамина D

Автор: Лоуренс вкл. .



Согласно исследованиям д-ра Aфрозул Хака, который выступил с отчетом на медицинской конференции, проходившей под патронажем шейха Нахайяна Бин Мубарака аль Нахайяна в столице ОАЭ, Абу-Даби, у жителей и резидентов ОАЭ один из самых высоких в мире показатель дефицита витамина D. 

Лишь 17% проживающих в ОАЭ имеют нормальный уровень этого витамина.

ОАЭ расположены достаточно близко к экватору, что гарантирует получение от солнца до 90% витамина D, тем не менее целый ряд факторов приводит к тому, что у населения обнаруживается дефицит этого витамина.  Малоактивный образ жизни жителей страны, загрязнение окружающей среды, а также религиозные и культурные каноны, которые предписывают женщинам использование закрытой одежды, - являются, согласно исследованию, одними из наиболее значимых причин, влияющих на уровень витамина D. Также нельзя не отметить, что уровень витамина D среди жителей ОАЭ снижается летом и повышается зимой. Высокие температуры воздуха в летний период уменьшают желание заниматься активным образом жизни вне помещений.

Витамин D является жизненно важным элементом для отсрочки наступления остеопороза и регулирования иммунной и нервной системы, также является фактором предотвращения рака.





russianemirates.com