В Дубае будет создан комплекс плавучих вилл и гостиниц

Автор: Лоуренс вкл. .



В ближайшем октябре международная группа компаний Kleindienst запустит проект «Сердце Европы» – комплекс плавучих жилых вилл и отелей на островах у берегов Дубая, стоимость которого превышает US$800 млн.

Первоначально виллы будут сдаваться в аренду по цене AED10 тыс. в день, а со временем их стоимость вырастет до AED25 тыс. в день. Для каждой виллы будет выделен собственный обслуживающий персонал.

Компания развития недвижимости Дубая пояснила, что хотя половина жилых плавучих вилл в проекте «Сердце Европы» будет для личного пользования, некоторые из этих вилл будут доступны для аренды.

Проект включает 3-уровневые виллы: первый уровень – подводный, второй – на уровне моря, третий – над водой. Главная спальня и ванная комната будут располагаться на подводном уровне, гостиная – на уровне моря. Верхний уровень будет оснащен небольшой кухней и джакузи, его также можно будет преобразовать в спальню на время зимы.





Проект «Сердце Европы» будет располагаться на 6 островах примерно в 5 км от Дубая. Виллы будут построены по испанским, итальянским и немецким архитектурным моделям.

Группа компаний Kleindienst подписала также меморандум о взаимопонимании с крупнейшей компанией, занимающейся яхтингом на Ближнем Востоке - Art Main для разработки и администрирования различных причалов проекта.

В соответствии с соглашением, Art Main займется администрированием 4-6 причалов для группы Kleindienst. У Kleindienst будет также возможность в рамках комплексной презентации на лодках «Riva Iseo» и «Art Marine» выступить перед людьми, заинтересованными в покупке виллы.

Следует отметить, что после завершения строительства проект «Сердце Европы» будет состоять из 75 частных вилл, 6 жилых домов, 6 отелей, 6 маяков и 6 плавающих дворцов, а также целого ряда торговых точек, ресторанов и центров развлечений.

Arafnews