Иордания приняла 2500 туристов с круизных лайнеров

Автор: Лоуренс вкл. .



Почти 2500 туристов разных национальностей прибыли на двух круизных лайнерах в Акабу. Это первый из нескольких ожидаемых в ближайшее время круизных рейсов, как заявил официальный представитель Управления специальной экономической зоной Акабы (ASEZA).

Комиссар ASEZA по вопросам экономического развития и инвестиций Шархабиль Мади отметил, что в течение месяца расположенный в 330 км к югу от Аммана город Акаба примет более 30 000 туристов с 20 круизных лайнеров. В интервью газете The Jordan Times Мади заявил, что вторая партия туристов прибыла в Акабу в среду.

Большинство прибывших во вторник туристов – представители европейских национальностей. Они пробыли в королевстве от 24 до 48 часов. Власти организовали транспорт, чтобы гости смогли посетить Вади Рам, Петру и Мертвое море.

Прибывающие на лайнерах отдыхающие оживят туристический сезон в королевстве. Их прибытие положительно отразится и на работе таких секторов, рестораны, такси и магазины.





«Операторы круизных лайнеров чувствуют уверенность в королевстве, благодаря стабильности и безопасности», – отметил Мади.

В феврале ASEZA запустило рекламную кампанию сроком на месяц под названием «Карнавал Акабы» со специальными предложениями на отели и транспорт для привлечения местных отдыхающих, желающих насладиться теплой погодой.

Ранее Мади сообщал The Jordan Times, что в феврале Акабу посетили от 60 000 до 70 000 человек, хотя это время не считается сезоном.

Arafnews