Президент России встретится с наследным принцем Абу-Даби

Автор: Лоуренс вкл. .



Президент России встретится с Наследным принцем Абу-Даби24 марта Владимир Путин встречается с Наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном.

В ходе предстоящей встречи президента Российской Федерации и Наследным принцем Абу-Даби запланировано обсуждение актуальных вопросов российско-эмиратских отношений.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, в ходе встречи будет рассмотрен ход реализации ранее достигнутых договорённостей, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах, намечены конкретные ориентиры по дальнейшему наращиванию всего комплекса двустороннего сотрудничества между Россией и ОАЭ.

Предполагается также обстоятельный обмен мнениями по ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Особое внимание имеется в виду уделить политическому урегулированию в Сирии в контексте реализации российско-американских договорённостей о прекращении боевых действий, а также принятого главой Российского государства решения о выводе основной части воинской группировки из этой страны.