Отказов от туров в Дубай в связи с катастрофой «Боинга» не зафиксировано

Автор: Лоуренс вкл. .



Слухи об отказах россиян от туров в Дубай сильно преувеличеныПрофессионалы туристического рынка Объединенных Арабских Эмиратов не подтверждают информацию о, якобы, массовых отказах россиян от туров в Дубай из-за крушения авиалайнера компании Flydubai в аэропорту Ростова-на-Дону.

Как сообщили корреспонденту издательского дома «Русские Эмираты» представители нескольких крупных игроков туристическом рынка из ОАЭ, России и Казахстана, к ним не поступало информации о массовых отказах от поездок в Дубай. При этом, некоторые из собеседников согласились с тем, что единичные случаи отказов наверняка будут, но, к понедельнику-вторнику, когда в России и странах СНГ закончатся выходные и можно будет реально отказаться от поездки, эмоции, на фоне которых такие решения могли бы быть приняты,скорее всего утихнут.

Практически аналогичной позиции придерживается и пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. «В агентствах много звонков с вопросами, на каких условиях можно отказаться от туров. Но физически в выходные невозможно оформить аннуляцию, так как офисы закрыты», - рассказала она в интервью «Интерфаксу». «Есть также звонки от туристов, которые боятся куда-то лететь в принципе, и просят заменить им самолет на наземный транспорт», уточнила она.

В отличие от крушения лайнера над Синайским полуостровом, летевшим из Египта, трагедия в Ростове-на-Дону скорее всего никак не связана с вопросами безопасности в самих Арабских Эмиратах – это признают практически все специалисты и эксперты. Дубай, как и другие эмираты ОАЭ, был и продолжает оставаться одним из самых безопасных туристических направлений.





russianemirates