В Дубае появится "умный" спортивный парк для женщин

Автор: Лоуренс вкл. .



В Дубае появится "умный" спортивный парк для женщинВ женском клубе Дубая появится инновационный спортивный парк для женщин благодаря заключенному соглашению между Управлением по электро- и водоснабжению Дубая (DEWA) и Женским объединением Дубая.

Первый в своем роде объект Al Saada (в переводе с арабского “счастье”) представляет собой масштабную новую модель парков, использующих спорт для содействия политике устойчивости. Достигается это посредством возможностей спортивного оборудования, которое преобразует кинетическую энергию в электричество, говорится в заявлении DEWA. Запасенная энергия может быть использована для зарядки телефонов и “умных” устройств, освещения, охлаждения воды.

Предполагается, что Al Saada не только улучшит состояние окружающей среды Дубая, но и поспособствует борьбе жителей с лишним весом и популяризирует в их среде культуру здорового образа жизни и экологического самосознания.

Саид Мохаммед Аль Тайер, генеральный директор Dewa, после подписания соглашения с Моной аль Марри, председателя совета Женского объединения, назвал Al Saada парком активного отдыха мирового класса, который демонстрирует, что Дубай становится центром устойчивого развития, эксплуатирующим лучшие международные практики в области использования энергии, эффективного и разумного управления природными ресурсами.





“Мы рады работать с Женским объединением Дубая в рамках этого ключевого проекта, который является первым в своем роде в регионе”, —  добавил Аль Тайер.

Аль Марри заметила, что в соглашении изложена поддержка объединения новаторского подхода “мудрого руководства” по укреплению инноваций и творчества в ОАЭ в качестве основы для будущего развития.

RussianEmirates