Ливни парализовали деловую жизнь в Эмиратах

Автор: Лоуренс вкл. .



Ливни в Арабских Эмиратах парализовали деловую жизнь в странеИз-за ливней, которые начались в Арабских Эмиратах 7-го марта и продолжаются до сих пор, многие компании и государственные учреждения были вынуждены закрыть свои офисы.

По состоянию на 12 часов дня 9 марта о закрытии своих офисов, в частности, официально объявила даже Торгово-Промышленная палата эмирата Дубай. В целях безопасности пассажиров на целый час был закрыт международный аэропорт эмирата Абу-Даби. По неподтверждённой информации закрыто несколько офисов авиакомпании Etihad.

Посетители крупного торгового центра Ibn Batuta Mall через социальные сети сообщают о том, что вода залила парковку и уже дошла до торговых залов. Информация о подтоплениях и дорожных заторах продолжает приходить из всех семи эмиратов страны. Во многих школах и высших учебных заведениях отменены занятия, родителям рекомендовано не отпускать детей из дома. Полиция Дубая получает звонки от обеспокоенных жителей частного сектора о том, что вода поднялась до опасного уровня, затопила гаражи и начинает поступать внутрь вилл и коттеджей.

На всей территории ОАЭ отменили занятия в школах





В два часа дня 9 марта официально сообщено о том, что ярмарка Global Village в Дубае закрыта вплоть до особого распоряжения. Муниципалитет Шарджи, третьего по величине города и эмирата ОАЭ, в свою очередь объявил о том, что парковка на всей территории эмирата будет бесплатной на все время, пока продолжится непогода. Управление образования эмирата Дубай (Knowledge and Human Development Authority (KHDA)) также объявило о том, что все школы и образовательные учреждения эмирата в четверг, 10 марта 2016 года, будут закрыты.

Подтопления офисных, жилых и торговых зданий - обычное явление в Объединённых Арабских Эмиратах из-за низкой пропускной способности имеющейся в наличии ливневой канализации или ее отсутствии в некоторых районах страны.

Главная магистраль Дубая частично перекрыта из-за подтопления

Главная магистраль Дубая – шоссе шейха Заеда – частично перекрыта из-за подтопления, вызванного обильными ливнями. Дорожные службы советуют водителям искать альтернативные маршруты – в том числе, шоссе Мухаммеда бен Заеда и трассу Emirates Road. Сложности в движении транспорта возникают уже возле района Dubai Media City – пробка тянется до района «Джебель Али».

Если верить прогнозу погоды, ливни в Объединенных Арабских Эмиратах продолжатся ближайшие 2-3 дня.

russianemirates.com