В Дубае пройдет второй фестиваль уличного искусства

Автор: Лоуренс вкл. .



В Дубае пройдет второй фестиваль уличного искусстваВыставка работ уличных художников под названием Dubai Canvas пройдет на дубайском пляже JBR c 1 по 14 марта 2016 года.
 
30 художников из 14 стран мира примут участие во втором дубайском фестивале уличного искусства, который пройдет в начале марта. Часть работ будут создаваться прямо на глазах у публики, а канвой для них станут мостовые и специально установленные стены. Протяженность выставки – два километра. 
 
Фестиваль проводится муниципалитетом Дубая совместно с государственной компанией Dubai Properties, являющейся застройщиком района Jumeirah Beach Residence. Одно из направлений развития Дубая предусматривает его  превращение в постоянно действующую открытую галерею искусств. В городе постепенно увеличивает число арт-объектов, целенаправленно создаются и стихийно возникают районы, в которых располагаются галереи и мастерские художников и дизайнеров, проводятся выставки работ художников, скульпторов, фотографов.
 
В Дубае пройдет второй фестиваль уличного искусства
 
После переоборудования дикого пляжа района JBR в пляжный комплекс со всеми удобствами, ресторанами, кафе, магазинами и кинотеатрами, он стал ареной для различных массовых мероприятий и фестивалей, и Dubai Canvas является только одним из них.
russianemirates.com