Египет готов выполнить рекомендации по безопасности

Автор: Лоуренс вкл. .



Власти Египта готовы претворять в жизнь рекомендации российской стороны по повышению уровня безопасности в египетских аэропортах, заявил в среду РИА Новости пресс-атташе посольства АРЕ в РФ Айман Муса.
 
Ранее в среду Росавиация сообщила, что Россия сформулировала и направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности, реализация которых потребует дополнительных ресурсов и времени.
 
"Да, это было сделано по результатам последней комиссии. Египет сейчас изучает, что может быть претворено в жизнь", — сказал Муса.
 
Он подчеркнул, что авиационные власти Египта "с самого начала сказали, что готовы претворить в жизнь совместные рекомендации, чтобы повысить уровень безопасности в аэропортах до уровня международных критериев".
 
"Хотя все комиссии, которые осматривали наши аэропорты подтвердили, что уровень безопасности соответствует этим международным критериям. Но то, что хотят российские эксперты — это в нашу пользу, чтобы еще больше усилить безопасность", — добавил пресс-атташе.
 
Ранее представители российских авиационных властей провели аудит комплекса мер, предпринимаемых Египтом в аэропортах страны для усиления безопасности.
 
Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем, в результате которого погибли 224 человека. В ноябре власти РФ запретили продажу туристических путевок в Египет и чартерные рейсы, регулярное авиасообщение с этой страной будет находиться под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности.
Arafnews