В ОАЭ стремительно растет рынок кофе

Автор: Лоуренс вкл. .



Рынок кофе в ОАЭ вырастет более чем на 30%В течение ближайших четырех лет рынок кофе в ОАЭ может стать свидетелем стремительного роста, превышающего 30% от актуального показателя. Тенденция связана с тем, что страна начинает выступать в качестве ключевого звена в глобальной цепи поставок кофе.
 
Кроме того, следует обратить внимание на внутренний спрос. Согласно данным онлайн-ресурса Zagat, в ОАЭ зарегистрировано более 4000 чайных и кофеен на сегодняшний день, и 82% населения потребляют кофе каждый день. Euromonitor International утверждает, что в 2014 году внутренний показатель потребления кофе в ОАЭ составил $121 млн.
 
По оценке экспертов компании Vitaimax Trading LLC, страна находится в центре региона, на долю которого приходится 8% глобального потребления кофе, что оценивается в $6,5 млрд. К 2030 году этот показатель может увеличиться на треть.
 
Такой прогноз не оказался сюрпризом для старшего вице-президента отдела управления выставками и мероприятиями в Dubai World Trade Centre (DWTC) Трикси ЛохМиранд. Она утверждает, что кофе — это не просто напиток для Ближнего Востока, но неотъемлемая часть культуры, времяпрепровождения и ведения бизнеса. 
 
“Добавьте к этому рост населения региона и ожидаемый бум в гостиничном секторе ОАЭ в преддверии Expo 2020, и перспективы становятся очевидны”, — сказала она.
 
В DWTC с 21 по 25 февраля этого года пройдет 21-я сессия крупнейшей в мире выставки, посвященной рынку питания и гостеприимства — Gulfood. Трикси рассказала о том, что предстоящее мероприятие прольет свет на некоторые аспекты международной торговли кофе. Из числа ведущих стран-производителей на Gulfood-2016 будут присутствовать делегации из Бразилии, Вьетнама, Индонезии, Колумбии, Эфиопии, Индии и Мексики. Что до главных импортеров, на выставку прибудут представители кофейного рынка США и Японии. Участие в шоу примут более 200 специалистов из производственных и торговых компаний со всего мира, имеющих прямое отношение к рынку кофе.
russianemirates.com