Индустрию напитков в ОАЭ ждет бурное развитие

Автор: Лоуренс вкл. .



Индустрию производства напитков в ОАЭ ждет бурное развитиеПо данным нового доклада исследовательской компании Euromonitor International, потребление безалкогольных напитков на рынке Ближнего Востока и Северной Африки в 2016 году пересечет показатель в 81,4 млрд литров, из которых 1,9 млрд придутся на промышленность Объединенных Арабских Эмиратов. 
 
Что касается бутилированной воды, Euromonitor прогнозирует увеличение объема производства до 50,5 млрд литров и выше на ближневосточном и североафриканском рынке; доля ОАЭ, как ожидается, составит 1,2 млрд литров.
 
Доля питьевой воды в общем потреблении напитков в странах Персидского залива составит 60%, 20% займут соки, 17% — прохладительные безалкогольные напитки. Объем сектора газированных напитков рынка стран Ближнего Востока и Африки будет колебаться вокруг показателя в 23,2 млрд литров, 327 млн литров из которых будет потребляться на рынке ОАЭ.
 
Индустрия производства напитков в странах Персидского залива демонстрировала стремительный рост в последние годы на фоне увеличения внутреннего спроса и благоприятных демографических показателей в регионе.
 
Следуя за успехом последних лет, в мае 2016 года в Дубае будут организованы ведущие платформы для участников международной индустрии напитков, поставщиков и производителей, Dubai Drink Technology Expo (DDTE) и Global Water and Beverage Technology Congress (GWBT). 
 
Выставка DDTE посвящена последним достижениям в процессе производства напитков и упаковочных систем, а также в сферах поставки, транспортировки, консервации, дистрибьюции и использовании световой техники и оборудования в изготовлении продукции.
 
РусскиеЭмираты