В Дубае горел отель-небоскрёб

Автор: Лоуренс вкл. .



В Дубае загорелся отель The Address Downtown Dubai В Дубае за два часа до празднования Нового года произошел сильный пожар в отеле «The Address Downtown Dubai», расположенном рядом с самым высоким небоскрёбом в мире «Бурдж Халифа».
 
Огонь возник на 20-м этаже здания и быстро распространился практически по всей трёхсот-метровой высоте 63-этажного отеля. Сверху на землю начали падать обломки сгоревших конструкций.
 
Полиция перекрыла район. На тушение направлены пожарные расчеты, в работах по ликвидации пожара задействованы вертолеты.
 
Отель располагается вблизи от места масштабного новогоднего фейерверка, который считают одним из самых впечатляющих в мире. Инцидент не помешал проведению праздничных торжеств. Тысячи людей, которые собрались, чтобы посмотреть новогодние фейерверки, стали невольными свидетелями происходящего.
 
пожар в отеле Address Hotel Downtown в Дубае
 
Сотни человек были эвакуированы. Как сообщили власти, пострадали несколько десятков человек в основном из-за возникшей давки и из-за вдыхания едкого дыма, у одного из них произошел сердечный приступ во время эвакуации. 
 
 
Пожар, вспыхнувший незадолго до начала фейерверков, был на 90% потушен за рекордные полчаса. Полностью потушить здание удалось в первые часы 1 января 2016 года.
 
В Дубае загорелся отель The Address Downtown Dubai 
 
Причина возгорания пока неизвестна.
 
В канун новогодних праздников отели Дубая особенно популярны у туристов со всего мира. По оценкам, посмотреть новогодний фейерверк в этом году в Дубай прибыли порядка двух миллионов человек.
 
 
По материалам Al Jazeera, BBC, Russian Emirates