Тунис никого не разочарует

Автор: Джавад вкл. .



Северная Африка. Пустыня и море. Две стихии встречаются в этой древней стране. Северное побережье Африки – это ворота для любой страны, которая там находится. Но арабы не были бы арабами, если бы не имели коммерческой жилки. Те города, которые в древности были морскими воротами, превратились в современные курорты. 
 
Один из таких городов – Монастир. В нем соседствует старый город – медина - с современными отелями, расположенными на побережье. Колониальное французское прошлое наложило свой отпечаток на жизнь этой страны, во многих магазинах можно встретить французские товары, французский язык считается вторым языком в Тунисе, но сотрудники сферы туризма легко говорят и на английском.
 
 
Столица страны – одноименный город. В нем, как во всех тунисских городах, соседствуют древность и современный стиль. В медине ремесленники прямо на улицах изготавливают свои товары. Причем все делается прямо на улице не как часть туристического шоу, это просто такой образ жизни. В кварталах ремесленников дверей нет, там жилье завешивается занавеской и никто не переживает за кражи. Дома более зажиточных горожан снабжены дверями, но каждая выполнена как шедевр. Двух одинаковых невозможно увидеть, многие туристы говорят, что из дверей можно устраивать отдельную выставку. На набережной Туниса уютные кафе и ресторанчики располагают к приятному отдыху и дружеской беседе. 
 
 
Как можно побывать в северной Африке и не увидеть Сахару? Это нереально. Именно в тунисской Сахаре снимал Джордж Лукас «Звездные войны». В благодарность он оставил декорации, которые в фильме изображали Татуин. Паломники любят фотографироваться на фоне необычного города на радость местным гидам.
 
 
На территории Туниса проживают племена берберов, которых пустыня научила жить в суровых условиях. Жилища их всегда прохладные за счет того, что их строят что называется вниз, под землю, а не вверх, на солнце. Европейцу такое жилье может показаться дикостью, но когда живешь в условиях такого жаркого климата, то поневоле, вынужден приспосабливаться к выживанию. Для любознательных туристов вырыли целый подземный отель, в котором можно остановиться и пообедать в ресторане. В программу посещения Сахары обязательно входит катание на верблюдах, по пути следования также встретится маленький городок Каируан, сувениры в котором в несколько раз дешевле, чем в курортных городах. 
 
 
Недалеко от столицы – Туниса находятся руины знаменитого всем из школьной истории Карфагена. Посещение их тоже входит в туристические маршруты. 
 
В Тунисе есть на что посмотреть и есть где позагорать - обширное средиземноморское побережье с протяженными и ухоженными пляжами, бассейны практически в каждом отеле. Во время отдыха благодаря современным технологиям вы всегда сможете посмотреть свои любимые и лучшие сериалы на skyserial.com, используя свои мобильные гаджеты.
 
 
Эта страна не разочарует туристов.