Бюджетное путешествие по Европе. Македония.

Автор: Джавад вкл. .



Отпуск. Как много в этом слово радости и счастья. Многие люди работают целый год с мыслью о том, как замечательно они отдохнут в свой отпуск.
 
Однако когда наступает время выбора места отдыха, на пути становится преграда в виде цены. Поэтому большая часть людей останавливают свой выбор на Европе.
 
На сегодняшний день, вариантов путешествия по Европе огромное количество, можно подобрать на любой вкус. Туристов привлекает словосочетание «дешевая Европа». Посмотрим, что за ним скрывается.
 
Первую ступень рейтинга наиболее бюджетных мест отдыха Европы занимает Македония. Это обусловлено в основном тем, что не так много времени прошло со времён межнациональных столкновений в стране. Так что безопасность находится не на высшем уровне. Нежелательно появляться ночью на территории местных жителей. Это следует учесть туристам, решившим посетить данный курорт. Но не всё так плохо. Есть и плюсы данного курорта:
 
- горные пейзажи страны завораживают взгляд и не оставят никого равнодушным;
- красивейшие озёра с кристально чистой водой;
- очень насыщенная и бюджетная кухня;
- множество достопримечательностей и исторических мест.
 
 
 
Любители активного отдыха будут в восторге от поездки в Македонию. Страна порадует вас удивительно красоты горами, прекрасными озёрами и насыщенными реками. Македония славится чистейшей экологией. Местные жители с особым вниманием относятся к данному вопросу. Они любят природу, защищают и сохраняют её.
 
 
Туристам, которые захотят посетить данный курорт, будут предложены различные пешие прогулки. Македония – одно из самых бюджетных мест отдыха в Европе, и наряду с этим, является одной из чистейших в плане экологии стран континента. Любителям велосипедных прогулок также не придётся скучать. Ведь Македония славится своими национальными парками, которые имеют огромную популярность среди отдыхающих.
 
 
Любителям порыбачить помимо удивительной красоты, озёра Македонии принесут хороший улов. Туристов привлечёт тот факт, что сезон купания длится 5 месяцев: с мая по сентябрь. Отели и санатории можно подобрать на любой вкус.
 
 
Если вы всё же решите посетить Македонию, вы не пожалеете. Помимо привлекательной цены, у данного курорта огромное количество достоинств. В курортах за большую цену турист может не найти того, что есть в этой небольшой стране. Если вы решите попутешествовать, потратив как можно меньше денег, начните с Македонии.
 
 
Читайте также: "Вячеслав Моше Кантор о проблемах безопасности в Европе".