Марокканские курорты на Атлантическом побережье

Автор: Джавад вкл. .



Общеизвестно, что Марокко - северо-западная страна Африки.
 
В этом королевстве удивительно просто и гармонично сочетается восточное и европейское, экзотика и комфорт. 
 
В истории и культуре находят свое отражение многочисленные этносы и вероисповедания. 
 
Здесь все еще можно увидеть своими глазами места, которые цивилизация обошла стороной. В них живут потомки древних племен, не утративших свою самобытность и культурные традиции.
 
Пляжи с золотистого цвета песком, близкое расположение Атласской горной системы делают Марокко особенно привлекательным для всех, кто хочет уйти подальше от рутины, быта и хотя бы ненадолго попасть в сказку. Именно для таких людей составлен список самых интересных и запоминающихся курортов Марокко. Студенты могут заказать курсовую, дипломную работу - подробнее, и тем самым найти время для путешествия сюда.
 

Лучшие марокканские курорты на берегу Атлантического океана 

 
 
Марракеш
 
Любителям природы и ее красот этот город явно придется по душе, и они оценят его по достоинству. Горные пейзажи, тихая, спокойная жизнь, размеренность – вот главные достоинства Марракеша. Здесь нет спешки, ее заменяют шарм, таинственность, очарование. Гуляя по столь колоритному городу, гости будто попадают в другой мир. Убедиться в этом можно, посетив уютные двухэтажные домики, стоящие на улочках курорта, узнав вкус настоящей марокканской кухни и разглядев творения местных мастеров. 
 
Касабланка
 
Несмотря на небольшой пляж, этот город вполне способен обеспечить гостей страны различными культурными мероприятиями, экскурсиями и другими развлечениями, среди которых можно упомянуть посещение музеев и мечетей. Особое внимание может привлечь высочайший минарет в Африке. Касабланка – наиболее демократичный город Марокко, если сравнивать его, например, с тем же Марракешем, поскольку здесь можно просто увидеть женщин с открытыми лицами, что редко встречается в арабских государствах. 
 
 
Фес
 
Самый насыщенный историческими и культурными памятниками курорт в африканском королевстве. Именно в Фесе можно ощутить себя частью марокканской культуры, почувствовать дух страны, познакомиться с традициями местного населения. Вечер тоже наполнится неплохим и запоминающимся содержанием - на площадях Феса часто собирается много людей. Внимание их привлекают разные фокусники, прорицатели, заклинатели змей. Также очень занимательным и интересным будет факт, что автотранспорт здесь не ходит – это просто запрещено, зато катание на осликах оставит в памяти гостей Марокко потрясающие впечатления и воспоминания.
 
 
Агадир
 
Один их лучших пляжных курортов страны. «Белый город», как его называют на родине из-за цвета песка на побережье. 6-километровый пляж в Агадире – это настоящая находка для туриста, ведь здесь можно и позагорать под жарким солнцем, и активно провести время, поймав волну.