Что необходимо знать родителям о раннем изучении английского языка

Автор: Мирали вкл. .



Современные родители, подвергаясь общепринятым трендам, стремятся дать своим детям максимум. Особое внимание уделяется образованию. На первое место выходит освоение иностранных языков.

 

Раннее обучение: что нужно знать

 





Ребенка в раннем возрасте очень сложно заставить что-либо делать насильно. Поэтому родители, принявшие решение изучать с ним английский, должны действовать мягко, используя исключительно игровую форму. Лучше всего найти хороший языковой центр раннего развития. В специализированных заведениях работают не просто педагоги, а специалисты, владеющие знаниями психологии детей.

Программа обучения должна строиться не только на основании общепринятых стандартов, но и с учетом индивидуальных особенностей конкретного малыша.

Вводить занятия по иностранному нужно постепенно. Отлично, если они будут охватывать разные сферы интересов – творчество, физическую активность, развлечения, танцы и т. д. Это предупредит потерю интереса, скуку, нежелание работать на уроках, усталость и прочие проблемы.

Какие преимущества дает раннее обучение

Записать ребенка на курсы английского для детей в раннем возрасте стоит по нескольким причинам. Самые важные среди них – это:

  • Гибкий ум. До 7 лет дети очень легко и быстро воспринимают информацию. В более позднем возрасте эффективность освоения языка постепенно снижается.
  • Высокие шансы на изучение других иностранных. Люди, освоившие первый иностранный рано, чаще становятся полиглотами.
  • Отсутствие психологического сопротивления и барьеров. Взрослым труднее дается разговор на иностранном, что вызвано страхом ошибиться, стеснением и прочими моментами.

Языковое образование считается отличным вкладом в будущее. Сегодня люди, владеющие языками, более успешны. Они могут претендовать на лучшую работу, без проблем заводят полезные знакомства далеко за пределами среды своего обитания. Родители, чьи дети усиленно занимаются освоением иностранных, также получают пользу. Они тренируются вместе с малышами правильному произношению, чаще общаются с ребятами, проводят вместе больше времени. Это формирует более прочную связь, доверительные отношения.

Учить английский можно на курсах или с репетитором. Первый вариант больше подходит для маленьких детей. Их психика устроена таким образом, что совместная работа дает более высокие результаты. Здоровая конкуренция, привычка все повторять друг за другом делают групповые уроки интереснее. Индивидуальные занятия больше подходят взрослым и ученикам средней, высшей школы, особенно во время подготовки к экзаменам и другим видам оценивания.