Как сделать своими руками подарки на Новый год?

Автор: Джавад вкл. .



С детства мы знаем, что лучший подарок – подарок, изготовленный своими руками. 
 
К изготовлению новогодних подарков обязательно нужно привлечь детей. Для детей без сомнения это будет интересным и увлекательным занятием. 
 
Для работы потребуются: краски, карандаш, ножницы, картонка. Ставим ножку ребёнка на кусок картона, обводим ступню карандашом. Затем на отпечатке ноги дорисуем гуашью шапку, глаза, нос и бороду Деда Мороза. Пускай ваш малыш обязательно помогает прорисовывать самые простые детали. На картоне получилась голова Деда Мороза. Теперь эту картонку можно поместить в красивую рамку для фотографий, а можно вырезать рисунок головы из картона, получив что-то вроде новогодней маски.
 
Даже самый маленький ребёнок сможет обновить старые ёлочные шарики. Для этого понадобится баночка с краской. Руку малыша опускаете в баночку с краской, делаете отпечатки детской ладошки на ёлочных игрушках. Получатся нестандартные интересные украшения. Все шарики дарить не стоит. Несколько шариков хорошо бы оставить в своей семье. Лет через тридцать они станут семейной реликвией. У нынешнего малыша к тому времени уже появятся свои дети, которые каждый новый год будут с интересом разглядывать крохотные отпечатки ладошек их папы.
 
Если у вас есть перегоревшие лампочки, то из них можно сделать чудесных снеговиков. При их изготовлении взрослые всегда должны быть начеку. Ребёнок ненароком может раздавить стеклянную лампочку. Лампочку необходимо покрасить в белый цвет. (Понадобится стойкая белая краска). Маркером нужно нарисовать нос, рот, глаза. Посередине приклеить несколько маленьких пуговиц (от рубашки). Сверху приклеить шапочку, сделанную из кусочка ткани. Такие снеговики будут хорошо смотреться на ёлке. Чтобы подвесить наши игрушки на еловые ветви, понадобится проволока.
 
 
В качестве подарка на Новый год отлично подходят новогодние сувениры в обычных стеклянных банках. В магазине нужно будет приобрести какую-нибудь маленькую статуэтку. Добра такого в наших магазинах полно, стоят маленькие китайские статуэтки совсем недорого. Также понадобится банка с закручивающейся крышкой. К внутренней стороне крышки нужно хорошо приклеить статуэтку. Банку изнутри украсить дождиком, блестками, кусочками фольги. Также можно насыпать немножко соли (для имитации снега). Крышку со статуэткой плотно закрутить. Получится фигурка внутри банки – отличный новогодний подарок.
 
Сделать другие разнообразные подарки, аксессуары и украшения можно почерпнув различные идеи на портале www.sdelayem-sami.ru, где их огромное количество на все случаи жизни.
 
Да, совсем не обязательно идти за подарками в магазин. Новогодние сувениры, сделанные вами и вашим малышом, будут для близких друзей гораздо ценнее купленных в дорогом магазине.