Гимнастика для беременных

Автор: Мирали вкл. .



Для каждой женщины период беременности – сложный и ответственный.

На протяжении девяти месяцев она готовится стать мамой, читая тематическую литературу, смотря научные фильмы, и конечно же консультируясь с врачом. 

И во многих источниках для будущей мамы встречается рекомендация с обоснованностью выполнять гимнастику для беременных. Сама гимнастика с каждым годом набирает всё большую популярность, благодаря своим хорошим отзывам и доказанной эффективности.

Согласно известной фразе: движение это жизнь. Но, к сожалению, во время беременности многие об этом забывают, предпочитая больше лежать на диване и кушать всякие вкусные и не всегда полезные продукты, воспринимая период беременности, как легкое болезненное состояние. Но это крайне неправильно. Многие специалисты рекомендуют женщинам в ожидании появления на свет малыша, выполнять специальную гимнастику.





В пензенском фитнес-центре «Индиго» мы рады предложить новое направление – гимнастика для беременных. Основное достоинство таких занятий - это укрепление мышц, облегчение течения беременности и самих родов. Основные мышцы, которые нужно укреплять это мышцы брюшного пресса и спины, так как именно на них во время беременности идёт наибольшая нагрузка.

Так же гимнастика помогает справиться с проблемой, с которой сталкиваются многие женщины в положении, как варикозное расширение вен. При регулярных занятиях исчезают отёки на ногах, и снижается риск развития варикоза.

Занятия проходят под руководством опытных инструкторов с большим стажем работы. Перед записью вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, ведь плохое самочувствие будущей мамы, боли в низу живота, повышенная температура, угроза прерывания беременности могут являться противопоказаниями к занятиям.

Упражнения в гимнастике для беременных направлены, прежде всего, на тренировку дыхательной системы, расслабления всего организма в целом, а так же тонуса мышц брюшной стенки и органов малого таза. Это могут быть дыхательные упражнения, упражнения со сменой позиций, различного рода растяжки и многие другие.

Если вы живете в Пензе и готовитесь стать мамой, самое время позвонить по телефону 99-99-00 и записаться на занятия. Фитнес-центр «Индиго» ждет вас! Мы работаем с 8:00 до 24:00, а значит вы всегда найдете наиболее удобное для занятий время.