Сила аффирмаций – помогут ли они изменить вашу жизнь

Автор: Мирали вкл. .



Аффирмации довольно популярны в современном обществе. Да что там, даже во времена СССР активно использовали мотивирующие фразы.

Аффирмации

Вспомните фильм Бежанова «Я самая обаятельная и привлекательная», где главная героиня Надя Клюева использует именно аффирмации, чтобы поменять жизнь и найти свою любовь.

Повсеместно в современных пабликах, группах, из уст различных тренеров личностного роста мы также слышим о пользе аффирмаций. Действительно ли они могут повлиять на самочувствие, изменить жизнь, ваши мировоззрение и ощущение себя в этом мире? Давайте разбираться вместе.





Что такое аффирмации

Аффирмации – это позитивные утверждения в виде коротких фраз, которые используют в психологии для того, чтобы изменить ранее сформированную негативную установку. Как пример из фильма, женщина считает себя непривлекательной, серой мышью, которая не интересна представителям противоположного пола, поэтому страдает от одиночества.

Чтобы изменить эту установку или свое мнение, следует изменить свои нейронные связи. А изменить их получится с помощью одного – изменения своих мыслей. Таким образом, при постоянном повторении определенной фразы мы формируем новую нейронную связь и, как следствие, меняем отношение к старой установке.

Качественно изменить жизнь с помощью аффирмаций возможно. Вы можете произносить определенные фразы для разных областей своей жизни:

  • чтобы повысить свою самооценку и привлекательность;
  • повысить уверенность в себе;
  • поменять негативные установки о деньгах;
  • открыться для новых возможностей в работе или в отношениях;
  • поменять отношение к своим близким людям;
  • стать более оптимистичным человеком.

Однако поменять жизнь не получится, как по щелчку пальцев. Кроме того, чтобы аффирмации работали, следует выполнить ряд определенных правил, о которых мы поговорим в следующей главе.

Правила работы с аффирмациями

Повлиять на самочувствие, на вашу уверенность в себе, настроение, течение вашей жизни аффирмации могут. Однако для этого с ними нужно работать на постоянной основе, а главное, правильно. Есть ряд правил, которых многие новички просто не придерживаются:

  • произносить аффирмации следует в течение 21 дня. Именно столько времени нужно для выработки новой привычки, установки и нейронной связи;
  • говорить аффирмации нужно утром, сразу после пробуждения или же вечером, можно в кровати, перед тем, как уснуть. В этот момент ваше подсознание максимально открыто и любые установки особо ярко запечатлеваются в вашем разуме;
  • аффирмации должны быть позитивными и не иметь частички «не»;
  • работать можно только с одной аффирмацией в течение 21 дня. Лишь по истечении этого срока стоит начинать произносить новую;
  • выбирайте только ту аффирмацию, в которую вы верите и которая вам близка. Если утверждение вызывает отторжение, лучше его не использовать, пользы не получите.

Аффирмации действительно работают, как осознанное самовнушение. По сути, вы подвергаетесь ему сотни раз на дню: слушая повторяющуюся рекламу, политические программы, песни, новости, читая информацию в интернете, слушая вирусные ролики и так далее. Вы это не осознаете, но повторяющаяся информация оседает у вас на «подкорке». Как следствие, сами не понимая, вы можете доверять какому-то продукту больше, чем другому, а все потому, что когда-то видели повторяющуюся рекламу о нем или слышали информацию в сети.

Аффирмации

Таким же образом работают и аффирмации. Поэтому если вы хотите изменить свою жизнь – начните работать с позитивными установками. Однако делайте это правильно. Произнося аффирмации регулярно и выполняя свод правил, который мы описали выше, вы добьетесь тех результатов, которые хотите.

А еще более эффективные эзотерические инструменты, чтобы изменить жизнь, вы можете найти в онлайн-академии «Элара» – https://elarus.ru/.