Подготовка к ЦТ по английскому

Автор: Мирали вкл. .



Сдача ЦТ по английскому – важный этап, который проходят многие абитуриенты для поступления в желаемый ВУЗ. В этот момент очень важно выбрать правильных помощников, которые посодействуют успешной сдачи экзаменов.

Когда следует задуматься о подготовке к экзамену?

На самом деле, чем раньше – тем лучше. Многое зависит от уровня владения языком. Поэтому, если ваш уровень оценивается как начальный (Beginner), элементарный (Elementary) или ниже среднего (Pre-Intermediate) – то лучше подготовку начать за 2-3 года. Если уровень средний (Intermediate) и выше среднего (Upper Intermediate) – то хватит и одного года.

Тем не менее, нужно учитывать, что в 11 классе начинается активная подготовка учащихся к выпускным школьным экзаменам. Потому, чтобы избежать сильных нагрузок на учащегося, оптимально начать готовиться к ЦТ в 10 классе.

Подготовиться самому – это реально?

Несомненно, это возможно. Но вариант подойдет тем, чей английский уже находится на достаточно высоком уровне. Если у вас средний уровень владения языком, в процессе подготовки будут появляться вопросы и сомнения. Поэтому очень важно, чтобы кто-то опытный и знающий смог на них ответить.





В тестах ЦТ есть закономерности и ловушки. Опытные репетиторы и преподаватели специализированных курсов с ними хорошо знакомы. Курсы подготовки к ЦТ по английскому расскажут не только о нюансах содержания теста, но и как правильно спланировать и использовать свое время на экзамене: над чем можно будет подумать чуть дольше, а где лучше ускорить темп.

Как выбрать, с кем готовиться к ЦТ?

При выборе курсов для подготовки к централизованному тестированию по английскому языку необходимо учитывать некоторые факторы.

  • Стандарты образовательной организации.
  • Количество учеников в группе.
  • Отзывы на преподавателей.

Разберемся по порядку. Под стандартом образовательных курсов понимается уровень стандартов качества, рейтинг среди конкурентов. Почему важны стандарты в компании? В таком случае вы будете знать, что к проведению занятий допускаются лишь дипломированные специалисты, подтвердившие свою квалификацию перед организацией.

Далее, в группах с большим количеством учеников у вас могут так и остаться вопросы, с которыми вы пришли на занятие. Важно, чтобы у педагога была возможность уделить время каждому.

И последнее – отзывы. Старайтесь обращать внимание на отзывы о конкретном преподавателе, особенно если планируете проходить у него обучение. Отзыв на курсы в целом и на отдельного преподавателя порой могут не совпадать.

Самоподготовка с пользой

Основную часть подготовки лучше доверить профессионалам и придерживаться их плана и графика, а также исправно выполнять все домашние задания. Но отдыхая от академических заданий по грамматике и лексике, тоже можно узнать много полезного. Как отдохнуть от учебы с пользой:

  • Послушать англоязычное радио или подкаст
  • Посмотреть небольшое интервью с американской звездой
  • Почитать новостные заметки на английском языке