Столица Туниса принимает туристов

Автор: Салим вкл. .



В Тунисе произошло настоящее скрещивание различных культур и традиций.

Большое количество мечетей и раздающийся по городу голос муллы, просторные европейские бульвары, кафе, французская кухня – все дивным образом переплелось в столице Туниса - Тунисе. 

Прерд поездкой убедитесь, что сроки действия вашего загранпаспорта актуальны. В противном случае замените его. Срочное фото на заграничный паспорт, визу и паспорт РФ нового образца можно без проблем сделать здесь https://xn----btbk6adakgkeds3a.xn--p1ai/foto_na_dokumenty/foto_na_pasport/  по низкой цене.





Поваляться на пляже в столице здесь не удастся, да и ближайшие туристические отели расположены только в соседнем городке. Зато здесь вдоволь можно налюбоваться архитектурными памятниками. идеальный вариант: пребывая в любом курортном городке Туниса, совершить экскурсию в столицу, чтобы увидеть этот потрясающий город. 

Шопинг

Цены в Тунисе очень порадуют милых дам. Следует сказать о том, что истинно тунисские, арабские товары продаются в старой части города. Здесь туристы могут закупить сувениры, ковры, ювелирные изделия. Также здесь есть продуктовые лавки с ароматными, сладкими финиками, оливками и прочими вкусностями.

А вот по обеим сторонам главной улицы столицы Хабиба Бургибы расположились европейские бутики. Здесь можно встретить самые известные бренды, вплоть до дорогого французского белья, правда тут оно стоит смешных денег. 

Питание

В Тунисе вы можете не только насладиться местной кухней, но также отведать итальянскую пиццу или французский круасан. Также здесь есть и немецкие бургеры, которые встречаются на каждом шагу в любой забегаловке. С ресторанами дефицита здесь также не наблюдается. Проблема только с ассортиментом пива - здесь только пару местных сортов.

Достопримечательности Туниса

Основные достопримечательности города – религиозные памятники. К таковым относится Мечеть Оливкового дерева (в дословном переводе на русский). Помните, что пятница для мусульман святой день, поэтому вход в мечеть будет закрыт. Кроме того, туристам не удастся попасть дальше внутреннего двора, так как вход в молельный зал туристам запрещен. Для похода в мечеть следует одеваться поскромнее.

В Тунисе есть и более современные исторические памятники. 

Музей Почты и Связи Туниса - здесь можно просмотреть историю развития средств связи: от стареньких телеграфов, телефонов, до более-менее современных компьютерных систем.

 

Еще можно посетить Католический кафедральный собор. Он достаточно молод, ему меньше 2 веков. В его архитектуре чувствуется готический стиль, вперемешку со старыми византийскими традициями. 

Рядом - Триумфальная арка, возле которой прямо из под плит без ограждений бьют фонтанчики, а дальше начинаются колоритные узкие торговые улочки старого города.

Непременно туристы должны посетить музей Бордо, в котором собрана коллекция мозаик разного происхождения. Этот музей является достоянием не только страны, но и всего мира. 

Удивительно, но в Тунисе с начала 20 века функционирует православная церковь. Туда можно попасть, позвонив в звонок на воротах – некий островок родины в мусульманском мире. На иконостасе есть иконы, перенесенные из судовых церквей военных кораблей еще Российской Империи, покинувших Родину и нашедших приют в Тунисе.

Находится церковь недалеко от своеобразного Биг-Бена – металлической башни, которая была построена на центральной улице в честь национального праздника 7 ноября 1987 – Дня Преобразования.

Статьи по теме: 

Отдых в Тунисе

Этот таинственный Тунис

Тунис – страна золотых пляжей

Несколько причин для путешествия в Тунис