Что посмотреть в Лос-Анджелесе, гид от Zagranitsa

Автор: Мирали вкл. .



Если вам повезло оказаться в самом замечательном городе тихоокеанского побережья Лос-Анджелесе, то провести это время надо так, чтобы запомнить надолго!

Куда же отправиться в первую очередь?

Конечно же, на осмотр голливудских достопримечательностей! 

Мир голливудского киноволшебства в этом городе буквально на расстоянии вытянутой руки. Звёзды везде - на съёмках очередного фильма, в виде популярных персонажей на улице, с которыми можно запросто сфотографироваться, в виде восковых музейных фигур или на экранах многочисленных кинотеатров.





Обязательно стоит прогуляться по лос-анджелесским кинотеатрам. В легендарном Dolby Theatre проходит ежегодная церемония вручения Оскара, а на площадке перед Китайским театром Граумана находится знаменитая голливудская Аллея звёзд, хранящая отпечатки многих великих актёров. Ещё можно посетить Американскую Синематеку, Египетский театр, а если вы любите мюзиклы - тогда вам дорога в PantagesTheatre. Подробнее на zagranitsa.com

Будучи под впечатлением от увиденного, вы наверняка захотите сами выглядеть как звезда и тогда можно отправиться в торговый центр Голливуд и Хайленд, где расположено множество бутиков, кинозалов, ресторанов, кафе. В местных магазинах можно найти более 70 знаменитых брендов, известных на весь мир. После удачного шопинга наверняка захочется перекусить. Вкусно позавтракать можно в Hard Rock Cafе, а пообедать отправляйтесь в мексиканский ресторан Gracias Madre, где подают блюда из местных экологически чистых продуктов.

Нет ничего полезнее и приятнее, чем закончить день ужином из морепродуктов. Ресторанчик BubbaGump предложит вам всевозможные блюда из креветок.
Поностальгировать по 70-м годам можно в баре The Powder Room, где вам подадут алкогольныймилкшейк, здесь же можно посмотреть старые фильмы и послушать музыку этих лет. А Black MarketLiquor Bar порадует поклонников фирменных алкогольных коктейлей большим выбором этих напитков.

Следующий день в Лос-Анджелесе лучше всего провести на знаменитых пляжах этого города. Здесь никогда не бывает скучно. Серфингисты ловят подходящую волну, ведь недаром эти места признаны лучшими для любителей этого экстремального развлечения. На пляжах полно загорающих, на пирсе расположились рыбаки, по набережным снуют велосипедисты, здесь полно уличных музыкантов, мимов и фокусников, готовых развлечь публику за мизерную плату.

Загляните в сувенирную лавку, арендуйте ролики или велосипед и наслаждайтесь духом Калифорнии! На пирсе Санта-Моники стоит прокатиться на колесе обозрения, посетить огромный океанариум, сделать памятные фото, а перекусить можно в Umami Burger, где подают лучшие бургеры в городе или Father’s Office, где вам предложат полакомиться вкуснейшими бургерами с живым пивом.