Как выбрать блинницу?

Автор: Жасмин вкл. .



Ваш любимый завтрак — блины? А может, вы хотите добавить это блюдо в меню вашего заведения общепита? Тогда вам понадобится блинница, благодаря которой вы приготовите это блюдо легко и быстро, а также будете уверены, что блинчики будут идеально прожаренными, пышными, но при этом очень тонкими и слегка хрустящими по краям.

блины

Типы блинниц

Вы поклонник блинов? Тогда пришло время для следующего шага — покупки устройства, с помощью которого вы сможете испечь даже свой первый блинчик! Поначалу поиск идеальной блинницы может быть немного сложным. Доступно множество различных типов таких устройств, большинство из которых предназначены для использования в заведениях общественного питания. Итак, какие модели вы можете встретить, просматривая предложения магазинов? Лучшие блинницы станут удобным и функциональным решением для приготовления большого количества блинов.

Гастрономические блины

Профессиональная блинница, также известная как гастрономическая блинница, представляет собой устройство, которое предназначено в первую очередь для оснащения кухонь в ресторанах, залах для завтраков и кондитерских. Среди них есть как электрические, так и газовые блинницы.





Хоть назначение у них и профессиональное, но выбрать их, естественно, можно и для домашнего использования, но возможности данного вида техники значительно превышают потребности даже большой семьи, да и приходится учитывать более высокую цену гастрономической блинницы. Если вы планируете использовать технику только на собственной кухне, лучше будет остановить свой выбор на домашней блиннице меньшей мощности.

Автоматические блинницы

Машины для непрерывного производства блинов в остальном представляют собой промышленные блинницы. Такие используются не столько на гастрономических кухнях, сколько просто на фабриках, где производят пищевые полуфабрикаты. Об их существовании стоит знать, хотя целевая группа, интересующаяся данным видом техники, очень узкая.

Электрические блинницы

Это группа устройств, наиболее часто и чаще всего выбираемая благодаря многочисленным преимуществам 3 среди электрических блинниц вы без труда найдете идеальные для дома, а также более продвинутые, профессиональные блинницы.

На что обратить внимание при выборе устройства?

Существует ли идеальная блинница? Для каждого определение такого оборудования будет отличаться в зависимости от потребностей и ожиданий. Безусловно, однако, при поиске этого устройства стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • Тип плиты — чугун или алюминий? Тарелки для блинов могут быть изготовлены из различных материалов, но самое главное, что они покрыты антипригарным покрытием. Тогда вам не придется смазывать их маслом во время жарки, а значит, блинчики получатся менее калорийными.
  • Корпус — отделочный материал блинницы должен быть устойчив к механическим повреждениям и теплоизолирован — благодаря этому риск ожогов при приготовлении блинов значительно ниже.
  • Мощность блинницы — выбираете устройство для дома? Обратите внимание на оборудование с минимальной мощностью 900 Вт. Однако, если вы ищете гастрономическую блинницу, у вас должны быть более высокие требования. Эффективные устройства имеют мощность около 3000 Вт!
  • Диаметр — вы хотите сделать большие или маленькие блины? Блинница должна быть оснащена тарелкой диаметром не менее 30 см, хотя вы найдете и модели большего размера.
  • Температурный контроль — обратите внимание на температурные диапазоны, в которых может работать выбранная вами блинница. Чем больше доступные диапазоны, тем больше блюд можно приготовить на устройстве. Установите нагрев на нужный уровень, чтобы жарить не только блины, но и лепешки и оладьи!