Обучение за рубежом

Автор: Салим вкл. .



В современных условиях лишь полученные знания могут считаться главной и надежной ценностью. Вот почему всякий, кто это понимает, предпочитает вкладывать деньги в обучение за рубежом.

 

Сегодня, когда вокруг бушует мировой финансовый кризис, многих волнует вопрос инвестирования денежных средств. Куда их вложить, чтобы не прогадать? Как преумножить свой капитал, а не потерять его окончательно? К сожалению, ни один, даже самый продвинутый финансовый аналитик не может порекомендовать такие мероприятия, которые бы гарантировали, что ваши вложения не прогорят, и вы не останетесь ни с чем. Однако есть такие инвестиции, которые всегда приносят свои дивиденды в любой ситуации и любых условиях. Таковыми традиционно являются образование и путешествия. Посудите сами: рынок недвижимости может обвалиться, акции обесцениться, бизнес не состояться. Мебель, машины, картины - все в один момент может погибнуть при пожаре или аварии. И только ваши впечатления от поездки останутся с вами навсегда, равно как и полученные в ходе обучения знания.





Более того, сегодня все мы имеем просто уникальную возможность совместить две эти возможности. Обучение за рубежом уже давно доступно каждому. Выбор стран для обучения на сегодня достаточно обширен: последнее время лидирует Польша, Словакия, Румыния, Чехия, Германия, Швейцария, Италия, Франция, Великобритания. На особом месте обучение в США, о нем чуть ниже. Во всяком случае, всякий может подобрать себе программу, соответствующую его потребностям и финансовым возможностям.

Как правило, когда речь заходит об обучении за рубежом, все представляют себе мальчиков и девочек, которых родители отправили «подтянуть» язык. Разумеется, нередко данное утверждение более чем правдиво. Однако современные программы обучения за рубежом позволяют получить те или иные знания (в том числе и языковые) людям любого возраста. Найти краткосрочные курсы себе по душе может практически всякий. Однако в данном случае не обходится и без своих особенностей.

Так, помните, что действовать нужно всегда через надежные посреднические фирмы, оказывающие свои услуги по подбору конкретной программы обучения за рубежом. Такие компании готовы оказать вам подобные услуги и найти то, что нужно именно вам. Они учтут все: ваши потребности, возможности и способности, оформят все необходимые документы, обеспечат выезд, решат все вопросы и предотвратят возникновение каких бы то ни было проблем.

Пожалуй, одной из самых востребованных для обучения стран на сегодняшний день по-прежнему остается Англия. И дело здесь не только в языковой базе, которую в принципе можно получить и во многих других местах, а в традициях системы образования. Образование, полученное в стране туманного Альбиона, считается самым престижным. Выпускники здешних школ и университетов без проблем найдут работу не только на родине, но и за рубежом.

Однако не только Великобритания является центром притяжения всех, кто ценит хорошее образование. Французские учебные заведения также весьма популярны у студентов. Конечно, в большей степени из-за получаемых там знаний. Но неповторимая атмосфера этой страны, ее свободолюбивый дух, интересная история и традиции являются еще одним аргументом для обучения именно здесь.

В то же время немало наших соотечественников обучается и в Германии, США, Канаде, Швейцарии и Польше.

Например, Польша и Германия является привлекательной для русских студентов по целому ряду причин: из-за относительной доступности обучения и прекрасных возможностей для трудоустройства как в период получения знаний, так и впоследствии. Многие, кто уехал в Польшу и Германию учиться, остались там насовсем.

Немало престижных учебных заведений находится и в Америке, а также Канаде. Попасть в США весьма непросто, так как это, пожалуй, одна из самых «закрытых» стран мира. Однако опытные компании-посредники окажут вам в этом содействие. С их помощью вам будет доступно любое обучение за рубежом!