Марокко

Автор: Джавад вкл. .



Марокко удивительная страна, которая поражает всей радугой красок. Многие путешественники при малейшей возможности стараются посетить этот уголок Северной Африки, где жизненный ритм абсолютно отличается от европейского или азиатского. Когда попадаешь в Марокко, складывается впечатление, будто время просто остановилось. 
 
В этой стране любой путешественник найдёт себе занятие по душе, так как развлечений и различных туристических площадок здесь создано очень много. Но все же такую страну стоит смотреть и знакомиться с её достопримечательностями, так как она довольно сильно отличается от своих восточных соседей по своему духу, устройству и правилам. Тем не менее прогресс добрался и сюда. В перерывах между поездками и экскурсиями вы сможете используя интернет узнать и увидеть, что происходит на родине. Посмотреть различные подборки видео теперь можно не прыгая с одного сайта на другой. Наиболее актуальные и популярные видеоролики смотрите тут. На этом портале собрано самое интересное.
 
Существует много удивительных фактов, которые известны о Марокко и по сей день. Это страна, в которой исповедуют мусульманство в большем процентном соотношении, поэтому на улицах можно встретить женщин, одетых в паранджу или никаб – специальный платок, покрывающий голову. Без покрытой головы женщинам запрещается выходить на улицу, неважно, замужем они или нет. Что касается одежд, то они не должны быть облегающими, и должны покрывать все тело. Открытыми можно оставлять только запястья рук и стопы.
 
 
Кроме того, во многих регионах страны, до сих пор производятся наказания, которые использовали несколько веков назад. К примеру, в каждом городе существует площадь на которой публично наказывают вора, отрубая ему руку. Хотя такие методы существуют далеко не везде и не во всех цивилизованных городах, все же они имеют место быть, как и побивание камнями женщины, изменившей своему мужу с другим мужчиной. 
 
На таком контрасте и суровых правилах, местное население довольно веселое и радуется жизни. Невозможно нигде увидеть настолько роскошных праздников, какие устраивает Арабский народ.
 
 
Самое удивительное место, где практически каждый вечер можно увидеть уличных танцоров и насладиться местной фольклорной музыкой, это Медина. Медина – это не только базарная площадь, где можно купить любые сувениры и необходимые вещи. Вечером она превращается в яркую площадь, где можно отведать местную марокканскую кухню и купить самые ароматные специи в мире. Особенно большой популярностью пользуется великолепного качества шафран. 
 
 
Днём можно посетить и сами торговые ряды, где торговаться стоит обязательно. Ведь это не только старинный восточный метод договорной стоимости товара, но традиция, которую нежелательно нарушать, выказывая таким жестом своё уважение.