Детский летний лагерь – в России или за рубежом?

Автор: Джавад вкл. .



Лето не за горами и нужно решать, чем будет заниматься ребенок во время летних каникул. Наверняка ему понравится отдых на речке, озере, море в России или вне её пределов. 
Сегодня существует огромное количество различных детских лагерей, которые бывают как обычными, так и разделенными по направленностям и интересам
 
- спортивные, оздоровительные, обучающие с языковым, музыкальным, техническим уклоном и т.д. Какой из них выберете вы – решать вам. Все будет зависеть от поставленных вами целей и пожеланий вашего ребенка.
 
Если Ваше чадо еще не бывало ни разу в детском лагере и не покидало родительский дом надолго, тогда лучшим решением будет приобретение путевки в лагерь где-нибудь недалеко от дома, а если всё же хочется возле моря, то в расположенный на территории России, а не за рубежом. В таком случае вы будете уверены, что адаптация ребенка в лагере пройдет успешно. Кроме того, и ребенку будет спокойно, что родители где-то неподалеку, а не на другом конце планеты, например. 
 
Для детей в подростковом возрасте можно смело выбрать отдых в зарубежном лагере. Отдых на реке, озере, море, в лесной зоне – это познавательно и увлекательно, интересно и весело! Отдых ребенка в другой, не знакомой еще, стране позволит ему окунуться и почувствовать мир иной культуры. Кроме того, на сегодняшний день большой популярностью пользуются детские зарубежные лагеря, в число программ которых также входит изучение иностранных языков. Подробная информация о таких лагерях находится на http://dec-edu.com/news-698.html. Ведь эффективность обучения языку во время занятий интересным и любимым делом, будь то командные виды спорта, походы с приключениями, сценическое и другое творчество, повышается во много раз. В таком случае ваше чадо не только проведет незабываемые каникулы, но и получит ценный опыт, за который будет благодарно вам и сейчас, и через много-много лет. 
 
 
Отдых в детских лагерях славится прекрасным сочетанием развлекательных мероприятий и программ обучения, развивает и улучшает социальную коммуникативность детей, проявляет их творческие возможности.
 
Подарите своему ребенку яркие эмоции, незабываемые впечатления и самые лучшие воспоминания!