Что нужно знать для отдыха в отелях ОАЭ?

Автор: Лоуренс вкл. .



В последнее время многие люди выбирают в качестве основного места отдыха Объединенные Арабские Эмираты, но при этом нередко оказывается так, что отдыхающие не знают о том, как правильно себя вести в отелях и какие здесь существуют правила.
Именно по этой причине лучше всего заранее ознакомиться с особенностями такого отдыха.
 
Прежде всего позаботьтесь заранее об авиабилетах. Чем раньше это сделать, тем ниже будет цена на них. Для этого не обязательно ехать в аэропорт или кассы, существует сервис по покупке авиабилетов онлайн с удобным интерфейсом для подбора маршрута и выбора нужного рейса, консультациями в чате, воспользоваться которым можно круглосуточно и из любой точки, где бы вы не находились. 
 
Предоставленные ниже советы позволят вам не только комфортно и беспроблемно провести собственный отдых, но еще и, возможно, позволят сэкономить определенную сумму средств. Помимо всего прочего, следуя установленным правилам, вы сможете гораздо быстрее пройти все процедуры и не тратить на это драгоценное время своего заслуженного отдыха.
 

Что нужно делать после прибытия в отель?

В первую очередь, вам следует подойти на рецепшен, где вам предоставят регистрационный бланк для заполнения. Стоит отметить тот факт, что заполнять карточку нужно исключительно на английском языке, если вы, конечно, не знаете арабский. После этого карточку регистрации и заграничный паспорт нужно сдать (паспорт вернут после того, как будет снята ксерокопия) и уточнить время, когда его можно будет забрать, так как его необходимо носить с собой.
 
После этого нужно будет дождаться заселения. В преимущественном большинстве случаев в отель заселяют в 14:00, однако вас могут заселить раньше, если вы забронируете номер более чем за сутки до своего приезда. Как правило, в отелях Дубая и Абу-Даби присутствует вся необходимая мебель, поэтому вы сможете без особого труда разместить все свои вещи. Так же присутствуют камеры хранения, где можно оставить вещи при освобождении номера перед выездом.
 
 
После заселения рекомендуется в обязательном порядке ознакомиться со всей информацией, которую предоставляет отель, и в особенности обратить внимание на список платных услуг и их точную стоимость. Как правило, прайс-лист всегда лежит в номере на видном месте на столе или на тумбочке.
 
После этого можно отправляться на встречу с гидом для проведения шоппинга и экскурсий по интеренейшим местам, коих в Эмиратах превеликое множество.