Колоритный Тунис

Автор: Джавад вкл. .



Тунис можно смело назвать жемчужиной Средиземного моря. Эта солнечная страна имеет все для прекрасного отдыха:

мягкий климат, многочисленные памятники архитектуры, чистое и теплое море, комфортабельные отели, захватывающие экскурсии. Благодаря этому туристы наслаждаются отпуском в Тунисе.

Столицей страны является город Тунис, а также он торговый и административный центр. Он впечатляет своими контрастами. Здесь прекрасно сочетаются современные здания и шум суетливого города с его же тихой и размеренной жизнью. Костёл соседствует с мечетью и русской православной церковью. Город манит пряными ароматами и благоуханиями различных цветов.





Гордостью Туниса по праву считается Медина, которая насчитывает более 700 памятников архитектуры. Она известна на весь мир благодаря своим рынкам, прилавки которых наполнены коврами, тканью, изделиями из кожи, духами и эссенциями. 

В высокогорье Туниса располагается очень привлекательный и самобытный городок Матмата. Именно здесь живут в пещерах его коренные жители, которых насчитывается не более 20 семей. Они достаточно гостеприимны, любят поить путешественников чаем и предоставляют возможность сфотографироваться со своими верблюдами всего за 1 динар.

В городке Эль-Джем вы сможете посетить амфитеатр - копию Колизея, посидеть на трибунах, спуститься в небольшие подземелья.

Интересны древние города: Кайруан - первый арабский город на этой территории и, конечно же, развалины Карфагена.

В Тунисе в нескольких местах Джордж Лукас проводил съёмки первых частей эпической саги "Звездные войны".

Хотя Тунис – это мусульманская страна, но здесь лояльно относятся к манерам поведения приезжих людей и не слишком строго соблюдаются местные правила, связанные с мусульманской религией. В курортной черте путешественники вольны одеваться так, как пожелают. Но по столице Туниса и старым мусульманским улочкам ходить в откровенных нарядах неприемлемо. Кроме одежды нужно позаботиться и о качественной обуви для путешествия - подберите крепкие и удобные кроссовки, ведь ходить прийдется немало.

Самыми известными курортами среди европейцев являются Сусс и Хаммамет. Это достаточно обустроенные курорты. Пляжи здесь чистые и отличаются невероятно мелким песком. Местные, шутя, называют его мукой.

Тунис пленит путешественников своим прекрасным климатом, чистым морем, пустыней, колоритом. Отдых в этой стране будет яркой страницей в жизни каждого туриста.

 

Статьи по теме:

Отдых в Тунисе

Этот таинственный Тунис

Тунис – страна золотых пляжей

Несколько причин для путешествия в Тунис

Одноименная столица Туниса принимает туристов