Как выучить английский для путешествий

Автор: Мирали вкл. .



Знание языка сделает путешествие за границу легким и приятным. Для общения во время туристических или деловых поездок лучше выбрать английский, так как на нем говорят во всех странах мира. Почему туристу важно знать английский и как быстро начать на нем говорить – рассмотрим в статье.

3 причины выучить английский перед путешествием

  • Безопасность. Знание языка поможет узнать дорогу, обратиться за медицинской помощью, описать врачу физическое состояние.
  • Экономия. Используя английский, можно купить билеты на сайте авиакомпании, забронировать отель, поторговаться на рынке, узнать у других туристов, где дешевле купить сувениры и как самостоятельно добраться до достопримечательностей.
  • Возможность разработать маршрут самостоятельно. Владея английским, не придется ограничиваться достопримечательностями, которые предлагают туристические фирмы. Можно будет посетить самые интересные места, использовать городской транспорт.

Рекомендации по изучению языка

Чтобы быстрее выучить английский, необходимо ежедневно заниматься не менее 60 минут. Для комплексного развития языковых навыков не стоит ограничиваться самостоятельными занятиями. Гораздо эффективнее совмещать их с курсами английского языка для взрослых. Некоторые языковые школы предлагают интенсивные программы. Они помогают преодолеть языковой барьер, научиться общаться на повседневные темы. Также есть специальные курсы английского для путешественников, где изучается только полезная лексика, которую можно использовать в аэропорту, отеле, магазине, больнице.

Занятия с носителем – еще один эффективный способ изучения языка. Он подойдет тем, у кого уровень английского не ниже Pre-Intermediate.





Если планируются только самостоятельные занятия, необходимо определить лексику, которая понадобится в путешествии. Упростят задачу тематические разговорники – полезные слова и фразы, которые необходимы, чтобы ориентироваться в городе, заказать еду в ресторане и т.д. Обязательно нужно изучить лексику для экстренных ситуаций.

Не стоит забывать об основах грамматики. Порядок слов в предложении, простые времена, степени сравнения прилагательных и другие базовые темы помогут понимать местных жителей.

При изучении языка необходимо комплексно развивать языковые навыки: аудирование, письмо, чтение и говорение. Достичь высоких результатов поможет сильная мотивация и регулярные занятия.